Как повысить эффективность местной власти?

Социальная активность граждан в решении местных проблем напрямую связана с темпами и качеством развития, как муниципалитета, так и области в целом. «Мнение об  эффективности деятельности органов местного самоуправления, а также предприятий и учреждений, осуществляющих оказание услуг населению, могут высказать жители в каждом муниципальном образовании» — отметили в региональном министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства.

Опрос населения проводится в рамках реализации отдельных поручений, содержащихся в «майских» Указах Президента Российской Федерации В.В.Путина, данных в 2012 году. Его целью является исследование мнения граждан качества относительно реализации полномочий муниципальных властей в сфере обеспечения актуальных вопросов жизнедеятельности. Так, предлагается оценить работу муниципального транспорта, качество предоставления услуг ЖКХ (в том числе тепло-, водо-, электро- и газоснабжения), обслуживание автомобильных дорог.

По итогам первого полугодия в целом по области в опросе приняли участие свыше девяти тысяч респондентов. Призываем жителей Омутнинского района активнее выразить свою гражданскую позицию и принять участие в проекте.  Дать  оценку эффективности  работы руководителей можно, пройдя анкетирование по  ссылке http://www.invest.kirovreg.ru/region/questions/

Напоминаем, что опрос продлится до конца текущего года. Его результаты послужат основой для выработки мер по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления, а также организаций, осуществляющих оказание услуг населению.