Фестиваль Уличного кино

В праздничные дни впервые в Омутнинске состоялся Фестиваль Уличного кино – событие яркое, интересное и запоминающееся для горожан.

Открыл Фестиваль Глава администрации Омутнинского городского поселения Игорь Шаталов, поздравив гостей мероприятия с праздниками и пожелав отличного вечера. В торжественной обстановке получили свои награды победители городского открытого конкурса видеороликов «Омутнинск – город, в котором хочется жить!» В номинации «Приезжай, не пожалеешь» победителем стал Евгений Кожевников. Воспитатели детского сада «Росинка»  Светлана Шумайлова и Наталья Любимова победили в номинации «Что имеем, то храним». В номинации «Тихая моя Родина» первое место занял Алексей Воронин, второе – семья Чушниковых, на третьем месте Юрий Смирнов.

Далее на площади ОМЗ развернулись разнообразные творческие площадки. Омутнинцы увлеченно пели песни из советских кинофильмов, угадывали советских актеров, фотографировались в различных образах, разыгрывали сказки, делали фигуры из воздушных шаров, играли в шашки и домино, поздравляли жителей с юбилеем города и рассказывали интересные истории про известных омутнинцев.

Программа конкурсного просмотра состояла из двух фильмов – комедийный фильм «Успех» и серьезный «Я тебя вижу». Зрителям пришлись по душе оба сюжета. Гости фестиваля всё прибывали на площадь и присоединялись к просмотру. Первые зрители получили попкорн и воду в подарок. После просмотра состоялось голосование. Омутнинцы зажигали мобильные телефоны и поднимали руки, голосуя за понравившиеся фильмы. Объявят народного победителя в сентябре этого года.