«Северная Вятка» вновь встречает гостей

Ежегодный традиционный фестиваль народных творческих коллективов «Северная Вятка» состоялся в этом году уже в двадцатый раз. Каждый год фестиваль проходит в разных районах. В этом году 21 июля гостей праздника радушно встретила Нагорская земля.

В фестивале приняли участие лучшие коллективы народного творчества из Нагорского, Белохолуницкого, Омутнинского, Афанасьевского, Верхнекамского, Слободского районов и г. Слободского. Город Омутнинск представлял народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Аюшка» (руководитель Ирина Черменина).

Открылся фестиваль праздничным шествием участников и поднятием флага. Гостей праздника ждала не только музыкальная, но и насыщенная спортивная программа – шахматный турнир и футбольный матч.

Концертная программа завораживала многоцветьем красочных костюмов, русским многоголосьем, удалой пляской. Это, безусловно, яркое и неординарное событие. Нашу «Аюшку» зрители встречали бурными аплодисментами и подпевали знакомым мелодиям, участницам ансамбля русской песни с легкостью удалось зажечь публику.

Все участники фестиваля были отмечены дипломами и памятными подарками. А завершилась программа дискотекой и ярким фейерверком.