День ВДВ: праздник мужества

День Воздушно Десантных Войск является одним из самых ярких событий начала августа. Именно сегодня центральные улицы города расцвечены тельняшками и беретами цвета голубого бескрайнего  неба.

С теплыми словами благодарности за особое отношение к своей нелегкой воинской службе и поздравлениями выступили  первые лица администрации района и города. Александр Васильевич и Игорь Владимирович пожелали чтоб в жизни каждого бойца купол парашюта стал защитой от жизненных невзгод, стропы здоровья были крепкими и надежными, а на тельняшке жизни присутствовали только белые полосы. Стихи для своих боевых товарищей приготовил председатель инициативной группы ветеранов Афганистана и локальных конфликтов Сергей Кожевников.

После возложения цветов, минутой молчания почтили  память  погибших в Афганистане и на Северном Кавказе боевых товарищей. Организованной колонной десантники направились в сторону Дворца культуры «Металлург» соблюдая правила дорожного движения и не создавая помех транспорту в очередной раз доказав, что они дисциплинированные, ответственные и дружные.

Во Дворце культуры «Металлург» десантников ждал праздничный концерт. В торжественной обстановке активисты Воздушно-десантного братства получили благодарности из рук главы администрации Омутнинского городского поседения Игоря Шаталова и ветерана пограничных войск, подполковника Юрия Пойлова.

Приятным подарком стали творческие номера в исполнении народного танцевального ансамбля «Эхна» и его солистки – Екатерины Савельевой, шоу-балета «Дебют» и солистки образцовой вокальной эстрадной студии «Мажорики» Веры Русиновой.

Отличным сюрпризом стали песни Александра Шевцова. Зал с удовольствием подхватывал мотив и подпевал своему товарищу. Безусловно, впечатлил номер с нунчаками в исполнении Александра Топтунова. Закончился концерт Гимнов ВДВ, который десантники исполнили стоя.