Чемпионат Омутнинского района подошел к концу

2018 год является знаменательным для нашей страны – впервые за много лет Чемпионат Мира по футболу прошел в России. По всей стране, во всех областях и районах прошли товарищеские матчи, турниры в рамках поддержки развития и популяризации футбола.

В Омутнинском районе футболу всегда уделяется особое внимание. Проводятся различные соревнования для детей, подростков и взрослых.

Накануне праздника Всероссийского Дня физкультурника на стадионе спортивной школы в городе Омутнинске состоялся праздник футбола. Подведены итоги чемпионата Омутнинского района по мини-футболу. Полтора месяца восемь команд района показывали свое мастерство и бились за большой кубок победителя. На праздник были приглашены ветераны футбола, это люди, которые внесли весомый вклад в развитие спорта. Приветствовали спортсменов, гостей и ветеранов футбола первый заместитель главы администрации района Александр Васильевич Малков и глава города Омутнинска Игорь Владимирович Шаталов. Памятные подарки получили ветераны футбола и судьи чемпионата района Филиппов Николай и Дубовских Александр.

Командам «Песковка», «Порто», «Атлант», «Металлург» и «ИК-17» вручили грамоты за активное участие и подарки. Второе и третье место заняли команды «Спортивной школы» и «Авангарда». Победитель чемпионата – команда АО ОМЗ. Победителю и призерам вручены кубки, грамоты и подарки.

Чемпионат района состоялся благодаря финансовой поддержке администрации Омутнинского городского поселения и работников спортивной школы, которые готовили стадион к соревнованиям.

Выражаем благодарность всем спортсменам и любителям футбола за участие в чемпионате и поздравляем с наступающим Днем физкультурника.