День физкультурника в Омутнинском районе

11 августа по всей стране прошли праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. Омутнинцы как любители спорта, а также и профессиональные спортсмены всегда принимают участие в массовых мероприятиях праздника здоровья.

Торжественное открытие праздника прошло на городской набережной. Присутствующих поздравили первый заместитель главы администрации района Александр Васильевич Малков, глава Омутнинского городского поселения Игорь Владимирович Шаталов и начальник УФСТМ Ирина Петровна Владыкина. Почетными грамотами и благодарностями главы района и УФСТМ были награждены тренеры и общественники, внесшие большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры, спорта и помощь во внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)»  в нашем районе.

Открыл праздник красочным выступлением мастер спорта международного класса по силовому жонглированию гири Денис Бердинских.  Спустя несколько минут начались соревнования по видам спорта.

В шахматном турнире места распределились следующим образом: 1 место- команда города, 2 место- команда с участием гостей, 3 место- команда ветеранов.

В легкоатлетическом кроссе приняли участие более 150 человек, призерам вручались медали и грамоты. В категории юноши 2007 г.р. и младше победителем стал Кислицын Алексей, призеры Зайцев Дима и Поспелов Дима, в категории девушки 2007 г.р. и младше победила Бушмелова Дарья, призеры Тебенькова Настя и Шилова Вероника, в категории 2005-2006 гр среди юношей победил Беляев Илья, призеры Волокитин Евгений и Лусников Егор, среди девушек победила Толстикова Катерина, призеры Павлова Софья и Сметанина Дарья, в категории 2003-2004 гр у юношей победитель Микиртычев Григорий, призеры Сухих Александр, Князев Кирилл, у девушек победила Белявина Виктория, призеры Зайцева Елизавета, Васильева Ирина, в категории 2001-2002 гр победитель у юношей Сорокин Никита, призеры Тебеньков Владимир и Милютин Данил, у девушек победила Запольских Полина, призеры Калашникова Екатерина и Охорзина Лиза, в категории 2000 гр и старше победителями стали Залесова Ольга и Коробейников Юрий, призеры Гладков Константин и Шитов Александр.

В день физкультурника прошел третий этап Первенства района по пляжному волейболу. Всего в турнире приняли участие девять команд — победила команда «Бревна», на 2 месте команда «Крабы», на 3 месте команда «Ветераны».

В соревнованиях по стритболу, на спортивной площадке у ДК, участвовало шесть команд, победу одержала команда «Буревестник», серебро у команды «Торпеда», бронза у команды «ННН».

Турнир по настольному теннису проходил на ФОКе победителем стал Шубин А.В., Лыскова А.Д. заняла второе место.

Стало уже традиционным проведение Первенства района по городошному спорту, на площадку вышли ветераны спортивной игры и в дружественной обстановке провели турнир, все остались довольными.

Дети и взрослые активно участвовали в соревнованиях на меткость, более 50 участников дартса получили сладкие призы.

Юные спортсмены приняли участие в забегах на роликах, все участники получили сладкие подарки.

Во время проведения спортивных соревнований у сцены проходили развлекательные игры с детьми и родителями. Все участники получили призы и подарки.

Лучшим гиревиком стал наш известный спортсмен Денис Бердинских, на втором месте Шихалеев Александр, на третьем месте Полушкин Иван. Среди девушек победу одержала Шакирова Ксения. В новом для жителей района виде спорта мас-рестлинге победил Иван Полушкин, серебро у Андрея Собенина, на третьем месте Денис Бердинских. Масс-рестлингом воодушевились и юные любительницы, посоревновавшись друг с другом девочки получили сладкие призы.

Закончился праздник товарищеской встречей по футболу на стадионе города Омутнинска. Сборная города оказалась сильнее юных футболистов из спортивной школы и одержали победу со счетом 5:1.

Выражаем благодарность всем кто помогал организовывать и проводить мероприятия!!!

С   большим воодушевлением прошел в минувший выходной в Лесных Полянах День физкультурника . Организатором выступил учительский состав  Совета молодежи- Абашева Марина Николаевна и Москвичева Юлия Александровна  при поддержке администрации поселения, работников библиотеки и местной ячейки партии «Единая Россия».

В 11.00 праздник начался приветствием Главы поселения и веселыми стартами для самых маленьких участников- от 5 до 13 лет на школьной спортивной площадке . Множество интересных эстафет и конкурсов пришлось пройти участникам, чтобы получить грамоту от организаторов и сладкий приз..Следом  прошла велогонка для маленьких «Безопасное колесо» , в которой пришлось преодолеть множество препятствий,  затем велогонка для взрослых на скорость. Никто не остался без наград. Спонсором этих  мероприятий  выступила местная ячейка партии «Единая Россия».

В 17.00 начался захватывающий футбольный товарищеский матч двух поселковых команд памяти знаменитого футболиста 70-х годов нашего поселка -Афанасьева Алексея Петровича. Спонсором матча выступила семья Афанасьева Владимира Алексеевича. Всем участникам  были вручены призы.

В 18.00 стартовала волейбольная игра трех команд поселка на приз главы поселения . В упорной продолжительной игре победила команда «Тигры», им был вручен приз Главы поселения- волейбольный мяч. Хочется поблагодарить многочисленных болельщиков .

Выходной спортивный день прошел на «УРА», победила ДРУЖБА.