Горячая линия и консультационные услуги Кадастровой палаты

24 августа текущего года жители Кировской области смогут задать специалисту филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Кадастровая палата) все интересующие вопросы об электронных сервисах Росреестра. Звонки будут приниматься по телефону (8332) 76-10-57 с 10:00 до 12:00 часов.

Напоминаем, что портал Росреестра (www.rosreestr.ru) обеспечивает связь заявителя с автоматизированными информационными системами ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). На портале можно подать заявление о постановке на кадастровый учет и (или) государственной регистрации прав, запросить сведения, содержащиеся в ЕГРН, получить справочную информацию по объектам недвижимости в режиме online или информацию на публичной кадастровой карте об объектах недвижимости. Кроме этого для удобства граждан работают сервисы: проверка исполнения запроса (заявления), проверка электронного документа, реестр кадастровых инженеров.

В рамках горячей линии все желающие смогут задать вопросы по новым услугам Кадастровой палаты.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ, СПРАВОЧНЫЕ И КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ УСЛУГИ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ

Консультационные услуги по вопросам оборота недвижимости предоставляются филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Кадастровая палата) с июля 2017 года. Спрос на данные услуги во втором квартале 2018 года вырос в два раза, наибольшей популярностью пользовались консультационные услуги с подготовкой письменной резолюции по результатам консультации.

Специалисты учреждения грамотно и качественно проконсультируют по вопросам, связанным с оборотом недвижимости, а также помогут при подготовке проектов договоров. Консультационные услуги Кадастровой палаты включают в себя устные или письменные консультации по вопросам оборота недвижимости, в том числе с составлением письменной резолюции, подготовку проектов договоров в простой письменной форме, помощь в формировании пакета документов и предоставляются как физическим, так и юридическим лицам. Обращаем внимание, что в настоящее время Кадастровая палата не оказывает услуги по подготовке договоров, в случаях, когда предметом перехода прав на объекты недвижимости является доля в праве общей долевой собственности на данные объекты недвижимости (для регистрации перехода прав в виде доли в праве общей долевой собственности на объекты недвижимости, требуется нотариальное удостоверение).

 Сотрудники Кадастровой палаты обладают большим опытом работы в учетно-регистрационной сфере и знанием нормативно-правовой базы, необходимой для проведения консультаций. Услуги предоставляются учреждением, согласно установленным тарифам, при этом цены на услуги, оказываемые Кадастровой палатой значительно ниже, чем в иных организациях. Качество услуг гарантировано, т.к. консультации могут оказываться несколькими специалистами, при этом цена на услугу не увеличится.

При совершении операций с недвижимостью получение квалифицированной консультации имеет особое значение. Подать заявку и задать вопросы об услугах (о порядке предоставления услуг, сроках и стоимости) можно по телефону (8332) 76-11-94.