Сегодня почтили память Бориса Георгиевича Рудикова

27 мая 2015 года ушел из жизни Рудиков Борис Георгиевич, врач-хирург Омутнинской  ЦРБ. Сегодня состоялось открытие мемориальной доски в память о талантливом хирурге и замечательном человеке.

Дата 23.08.2018  выбрана не случайно, именно сегодня Борису Рудикову исполнилось бы 90 лет. Пришли почтить память и вспомнить добрым словом «Врача от Бога» родные, друзья, коллеги, бывшие пациенты и просто граждане которые его знали.

В  1960 году Борис Георгиевич был назначен  главным врачом   Омутнинской ЦРБ.  В течение 28 лет возглавлял  районное здравоохранение, одновременно был ведущим хирургом, преподавал в медицинском училище.

Под его руководством в Омутнинской ЦРБ сформировался сплоченный коллектив, улучшалась материально-техническая база, открывались новые больничные корпуса, совершенствовалась медицинская помощь.

Более 60 лет он занимался  хирургической деятельностью. Талантливый хирург и организатор, он посвятил себя служению людям. Работал на пределе человеческих возможностей, спасая людей.

Профессиональное мастерство и опыт, заслуги перед здравоохранением Омутнинского района   отмечены присвоением  Почетного звания  Заслуженный врач России, «Отличник здравоохранения». Награжден  орденом «Знак Почета», медалью  «К 100-летию со дня рождения В.И. Ленина».

Рудиков Б.Г. —  Почетный гражданин города Омутнинск и Омутнинского района.

Грамотный врач с богатым профессиональным опытом, один из лучших хирургов области Борис Георгиевич всегда  был готов прийти на помощь коллегам. Его отличали  целеустремленность  и ответственное отношение к делу, высокий профессионализм и эрудиция.

Преданный профессии врача,  отзывчивый  и доброжелательный, энергичный и обаятельный,  Борис Георгиевич снискал уважение коллег и пациентов.

Мы всегда будем помнить коллегу – настоящего врача и наставника, преданного своей работе,  талантливого организатора здравоохранения, замечательного  человека, помощника и друга.

Светлая память о нем  навсегда останется в наших сердцах.