1 сентября — День знаний!

1 сентября — это особый праздник , не похожий ни на один! 446 первоклашек Омутнинского района с нетерпением ждали свой первый звонок. Для многих малышей это новый рубеж, начало новой жизни. Для кого-то этот день встречи школьных друзей, для выпускников  — это итог всей школьной жизни.

Глава Омутнинского района поздравил студентов Омутнинского колледжа Педагогики Экономики и Права с началом учебного года. Для Омутнинского колледжа этот учебный год стал особенным. Кроме специальностей по которым уже обучаются студенты, добавились 2 новых, это «информационные системы и программирование» и «сестринское дело».

В средней школе с углубленным изучением отдельных предметов г. Омутнинска Владимир Леонидович поприветствовал одиннадцатиклассников, пятиклассников и первоклашек с первым днем Знаний, пожелав школьникам удачи, терпения и высоких оценок!

Поздравил глава Омутнинского района В.Л. Друженьков и школьников средней общеобразовательной школы № 2 с углубленным изучением отдельных предметов в пгт Восточный. Именно этот осенний и такой разный для школьников день, творческий коллектив КСЦ п. Восточный превратил в незабываемый фейерверк эмоций.

Самых маленьких участников праздника приветствовал интерактивный кукольный спектакль «Волшебное дерево». Даже самый тихий и скромный ученик не смог усидеть на месте! Цветные задания, интеллектуальные шуточные загадки, головоломки и необычные ребусы ребята отгадывали ради одной цели — чтобы на волшебном дереве распустились цветы знаний. Конечно, не обошлось и без веселых танцевальных переменок. И вот настал сказочный момент, все замерли и притихли в ожидании чуда. Всех волновал вопрос — распустятся ли в этом году цветы знаний? Все ли задания были выполнены правильно? И… зазвучали капли росы и цветы начали оживать! Значит, этот год будет удачным и полон новых знаний для всех школьников!!!

Пока наши малыши помогали волшебному дереву, старшие школьники «отрывались» на танцполе. Сумасшедшая энергетика, музыка, флешмобы, дети, ведущая, ди-джей – всё перемешалось в едином танцевальном ритме, а игры и шарады еще больше добавили настроения, т.к. каждый участник получал «школьный приз».

Вы думаете, на этом все закончилось? НЕТ!!! Апогеем дня стала встреча старшеклассников! Не секрет, что у ребят в этом возрасте уже свои компании и интересы.  Поэтому организаторы в каждой последующей игре все компании перемешивали, и в итоге получилась одна большая дружная команда! Как же здорово после летних каникул вновь встретиться с теми, кто тебе дорог!

Ребята и взрослые, 21 сентября мы всех ждём на открытие творческого сезона в п.Восточный! Набор в коллективы и студии уже идет. Следите за афишами.