Обсудили выполнение дорожных работ на территории Омутнинского района

4 сентября состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Омутнинского муниципального района.О ходе выполненных дорожных работ выступили руководители предприятий.

По летнему содержанию почти на 100% выполнена ликвидация ям. Дороги приведены в нормативное состояние. По направлению к пгт. Восточный, по заключенному контракту, дополнительно выложена карта 423м. Проведен ремонт на Белореченском направлении и ОНПБ, грунтовые дороги так же содержаться в удовлетворительном состоянии. А.Н. Охорзин проинформировал, что план летнего содержания выполняется, проводятся работы по восстановлению профиля с добавлением и без добавления материала, вырубка кустарника, нарезка канав. По дополнительному контракту по ликвидации пучинообразований и восстановлению изношенных верхних слоев приступили к работе, выполнятся ликвидация пучин. О летнем содержании подвел итоги П.В. Кайсин, он рассказал, что в рамках содержания сделан ямочный ремонт на пгт.Восточный, п.Белореченск, направление  пгт.Восточный-Филлиповка,  а также ямочный ремонт на д. Плетеневскую. По направлению с. Залазна выполнены работы по восстановлению профиля дорог. В настоящее время есть проблемы с машинистами грейдозеров на предприятиях.

О ходе проведенных работ по г.Омутнинск информацию предоставил Игорь Владимирович Шаталов. В этом году выполнены работы по ул.Коковихина. Проводятся мероприятия по установке остановочных павильонов и установке пешеходных переходов по ул. Коковихина. Большие работы проведены по ул. Лесозаводская, на покрытие потратили более 1000 кубов шлака. В рамках «Народный бюджет» выполнены работы по укладке новых тротуаров на участках ул. Комсомольской, ул. Коковихина, ул. Ленина.