Турнир по футболу памяти С.В. Лаптева и «Кубок 1 сентября»

8 сентября УФСТМ Омутнинского района совместно с Омутнинской Общественной Организацией Ветеранов Афганистана и локальных войн проведен турнир по футболу памяти воина-интернационалиста Сергея Васильевича Лаптева, ставший уже традиционным. Сергей Лаптев, водитель 56-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады проходил службу в республике Афганистан, погиб при исполнении воинского долга 25 октября 1982 года. За проявленное мужество награжден медалью «За отвагу» и орденом Красной звезды (посмертно).

Торжественное открытие мероприятия прошло возле памятной стелы на территории ТОС «Лесозаводской».. На митинге председатель ТОС «Лесозаводской» Туктарева З.М., член городского совета ветеранов Власова Н.Ф., ученица 9 класса школы № 7 Горшкова Оксана и представители Омутнинской Общественной Организацией Ветеранов Афганистана и локальных войн в своих выступлениях отметили подвиг Сергея Лаптева, пожелали молодежи быть верными славным традициям наших предков. В заключение церемонии открытия капитан команды «Атлант» Трефилов Александр посадил у стелы дерево, после чего возложены цветы, и участники турнира прошли на футбольное поле, где после жеребьевки начались футбольные матчи.

За переходящий кубок боролись 9 команд из Омутнинска и Восточного. Более 100 человек приняли участие в турнире. В упорной борьбе победила команда «Авангард» выпускники ОПТ, в шаге от победы, на втором месте команда из ОКПЭиП, на третьем месте футболисты Омутнинского политехнического техникума. Лучшие футболисты отмечены благодарностями и призами: вратарь ОКПЭиП Володин Михаил, бомбардир ОПТ Ложкин Никита, нападающий «Авангард» Демин Леонид, защитник  ОПТ Пермяков Алексей. Команде-победителю вручен переходящий кубок, все команды-призеры награждены грамотами и призами. Также абсолютно всем командам-участникам вручены памятные вымпелы и сладкие призы.

УФСТМ Омутнинского района выражает благодарность МО партии «Единая Россия», ООО «Омутнинский хлебокомбинат» за предоставленные подарки и сладкие призы участникам турнира.

Омутнинская Общественная Организация Ветеранов Афганистана и локальных войн благодарит сотрудников ФКУ ИК-17 УФСИН России по Кировской области, отдел охраны и конвоирования, и всех неравнодушных, оказавших помощь в организации и проведения этого замечательного турнира памяти нашего земляка, достойно выполнившего свой воинский долг.

Так же, в субботу прошли традиционные ежегодные соревнования по мини-футболу «Кубок 1 сентября» среди школьников Омутнинского района. Это первые соревнования в новом учебном году, посвященные Дню знаний. На стадионе СШ за победу боролись 4 команды юных футболистов в возрасте не старше 14 лет. По итогам проведенных встреч 1 место заняла команды школы № 2, серебро у футболистов из пгт. Восточный, бронза у команды государственной школы города Омутнинска. От УФСТМ Омутнинского района все участники получили грамоты, команда-победитель награждена кубком.