Открытие 29 районной Спартакиады и Чемпионат Омутнинского района по мини футболу

20.09.1018 на стадионе МБУ СШ Омутнинского района прошло первенство района по мини футболу среди школьных команд в зачет 29 районной Спартакиады учащихся образовательных учреждений Омутнинского района. Это был первый из многих видов Спартакиады в 2018-2019 учебном году.

Всего в соревнованиях приняло участие 7 команд. Команды были поделены на группы. По окончании группового этапа определились участники игр за места, где в каждом матче накал страстей не утихал до финального свистка.

7 место заняла команда МКОУ ООШ №7. В игре за 5-6 место встретились команды МКОУ СОШ п. Лесные Поляны и КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска.  Счет встречи 3-5 в пользу городской команды.

В игре за 3-4 место встретились команды МКОУ СОШ №10 п. Белореченск и МКОУ СОШ №4 п. Песковка. В упорной борьбе со счетом 1-0 победу одержала команда из п. Белореченск, впервые за многие годы, войдя в тройку призеров.

В финале соревнований встречались сильнейшие команды этого турнира : МКОУ СОШ №2 и МКОУ СОШ № 6, и это было не удивительно, т.к. многие члены этих команд тренируются в спортивной школе под руководством тренера Ветлужских В.Н.

В финальной игре преимуществом поочередно владела то одна команда, то другая. Было забито много красивых голов. В итоге счет встречи 3-2 в пользу команды МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска, тем самым восстановив ранее утраченные позиции в этом виде спорта.

22.09.1018 на стадионе МБУ СШ Омутнинского района прошел Чемпионат Омутнинского района по мини футболу.

Всего в соревнованиях приняло участие 5 команд. Гостями матча стала команда из Залазны, занявшая 5 место. Пожелаем команде дальнейшего роста и ждем на новых матчах.

Победителем чемпионата стала команда «Авангард» состоящая из выпускников политехнического техникума, второе и третье место, соответственно, заняли команды «ОПТ» и «Порто». Команда Педколледжа немного уступила призерам и заняла 4 место.