Активное поколение — 2018

30 сентября во Дворце культуры «Металлург» состоялась  акция «Активное поколение» для жителей и гостей города Омутнинска и Омутнинского района.

Желающие провести выходной с пользой присоединились к многочисленным мероприятиям, организованным в рамках акции. Участники мероприятия повторяли движения зажигательного флэшмоба вместе с танцорами народного танцевального коллектива «Карусель», прошли мастер-класс по скандинавской ходьбе, поиграли в шахматы и настольный теннис. Работала площадка «Здоровое сердце» — специалисты Центра здоровья Омутнинской ЦРБ проверяли давление, уровень сахара и холестерина в крови, давали консультацию и медицинские рекомендации. Были организованы мастер-классы по изготовлению разнообразных поделок и накладыванию аквагрима.

Участники акции получили консультацию по интересующим вопросам у специалистов различных организаций: Омутнинского комплексного  центра социального обслуживания населения, Центра занятости населения, Пенсионного фонда, Управления социальной защиты и нотариуса Омутнинского нотариального округа Кировской области.

Яркую концертную программу «Песни для души» подарили зрителям ветераны Омутнинского района. А желающие потанцевать собрались на ретро-вечеринке «Любимые мелодии».

Работала мобильная библиотека, выставка-ярмарка работ декоративно-прикладного творчества.

Для детей была организована детская игровая площадка «Веселая компания».

Так, для гостей мероприятия день прошел активно и интересно. Люди отдохнули душой и полезно провели время.