В Залазне и Черной Холунице отметили день пожилых людей

Первого октября  во всём мире отмечается День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

В этот день  Залазнинский Дом культуры принимал у себя виновников этого праздника.   Детская вокальная студия «Мажорики» под руководством  Оксаны Уткиной подарили зрителям концертную программу.  Мы с каждым годом замечаем, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложили отмечать День молодого человека, бабушки с радостью согласились. Ведущие попросили поделиться секретом своей молодости. Бабушки искренне отвечали на вопросы. Все присутствующие узнали, что когда плохое настроение, наши бабушки поют. Если внезапно нагрянули гости, наших бабушек выручает картошечка с капустой. Любимыми  делами наших бабушек являются вязание и пение, многие из них поют в коллективе «Мосоловочка».

В своём поздравлении пожелали, чтобы ничто не омрачало будни, а праздники сопровождали каждую минуту, любовь ваших детей и смех ваших внуков наполняли радостью душу. Весело прошел день, пели песни и частушки, танцевали, показывали сценки; бабушки в знак благодарности громко аплодировали.

Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!


1 октября, в «День пожилого человека» в Чернохолуницком Доме культуры прошел вечер отдыха «Голова моя седая, да душа молодая». Сотрудниками Дома культуры и библиотеки была подготовлена развлекательная и игровая программы. Прекрасные слова поздравления в адрес пожилых людей прозвучали от Главы поселения Ю.А. Шитова. Слова поздравления также были для бывшего председателя Совета ветеранов поселка К.И. Ельшиной, которой исполнилось 90 лет. В уютной обстановке, за чашкой чая с кондитерскими изделиями, на которые денежные средства выделили местные предприниматели, весь вечер звучали песни в исполнении Ю.Маракулина и Н.Хохриной. На протяжении всего мероприятия проходили различные игры, шуточные конкурсы и розыгрыши. Закончился вечер театрализованной сказкой и танцами.
Накануне, 27 сентября, коллектив Чернохолуницкого Дома культуры поздравил с Днем пожилых людей жителей геронтологического отделения. В течение часа проходила концертная программа «Для Вас наши песни!», где звучали различные песни в исполнении Ю. Маракулина и Н. Хохриной. Зрители подпевали местным артистам, т.к. многие песни были подготовлены по заявкам.