В течение сентября сотрудники Культурно-Спортивного центра п Восточный активно проводили различные акции

3 сентября в День солидарности борьбы с терроризмом жителям вручались буклеты «Борьба с терроризмом», а младшие школьник в память о детях, погибших в Беслане, смастерили белых ангелов и возложили их к Стеле памяти.

Для молодого поколения прошла акция «Пить- здоровью вредить!», посвященная Дню трезвости. Очень актуальная сегодня тема. Немаловажным событием стало перечисление средств в фонд «Добро!»  для больных детей, когда сотрудники отправляли SMS с определенной суммой, получив в ответ сообщение: «Вы помогли, спасибо!»

В День рождения всем известного смайлика молодежь получила «Мудрые советы».  Конечно, не осталась в стороне Всероссийская акция «День сердца», которая  прошла  под девизом: «Сердце для жизни». Основной задачей акции стало привлечение внимания людей к актуальным вопросам, связанным с высокими показателями смертности из-за сердечно- сосудистых заболеваний. Важно не только обозначить проблему, но и помочь населению решить ее, инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения.

Сотрудники Культурно-Спортивного центра пгт  Восточный организовали мероприятия  с целью профилактики здорового образа жизни детей и взрослых, которые проходили в течение 3- дней. В школе и детских садах прошел флешмоб «20 оттенков сердца». Курсанты из военно — спортивного патриотического клуба «Росгвардия» на своем занятии выполняли упражнения для правильного дыхания. В офисе компании «ВостокДом Сервис» сотрудники собрались на физкультминутку. Под звуки баяна она прошла с хорошим настроением. Для молодежи были разработаны буклеты «Первая помощь при сердечном приступе». Наши ветераны из ансамбля «От всей души» тоже приняли участие в акции, ведь им особенно не стоит забывать о том, что к здоровью своего сердца необходимо относиться максимально внимательно.