Новое клубное формирование появилось в КСЦ пгт Восточный

На прошлой неделе президент Российской Федерации  В.В. Путин в своем выступлении дал четкие указания по расширению положительных  контентов (т.е. по воспитанию вне интернета), в работе с детьми и подростками.

В связи с этим открытие военно-спортивного патриотического клуба  на базе Культурно-Спортивного центра п Восточный  очень своевременно. Актуальность гражданско- патриотического воспитания очевидна: наши дети должны научится любить страну и знать ее историю, уважать взрослых, иметь нравственные ценности.

Для полноценного развития патриотической личности в КСЦ есть все условия. Программа клуба подразумевает обучение военно-прикладному искусству, уроки истории, этики, бальные танцы и вокал.

В прошедшую субботу состоялось торжественное открытие военно-спортивного патриотического клуба «Росгвардия».

Поздравить и поддержать курсантов пришли глава Омутнинского района Друженьков В.Л., зам. главы администрации по соц. вопросам Суровцева Е.В.,  представители местной администрации, церкви, действующие сотрудники Росгвардии, руководители учреждений, ветераны МВД и других общественных организаций. Руководителю клуба Лалетину Дмитрию Леонидовичу был вручен флаг «Росгвардии».

Гости праздника- отряд юнармейцев «Рубин» из п. Лесной продемонстрировали строевую подготовку и показательные выступления с флагом. Курсанты военно-спортивного клуба кинологов «Аякс» из Омутнинска познакомили присутствующих со своими четвероногими питомцами. Участники объединения «Самбо» продемонстрировали приемы рукопашного боя. Спецподразделение ОМОН из Кирова представили образцы современного оружия и техники.

Украшением праздника стали танцевальные номера коллектива «Мы докажем» и песни в исполнении Ирины Вершининой и Ольги Гущиной. Настоящим подарком для новоиспеченных курсантов от директора КЦС Вершининой Т.М. стала игра в пейнтбол. И, конечно, в завершение, именинники и гости собрались на дружескую кружку чая.