Соревнования по баскетболу

27.11.2017 в ФОКе прошли соревнования по баскетболу среди девушек в зачет 29 районной спартакиады учащихся образовательных учреждений Омутнинского района и Школьной Баскетбольной Лиги  КЭС БАСКЕТ сезона 2018-2019 г.

В текущем баскетбольном сезоне команды упорно тренировались, готовились к соревнованиям и в будни и в выходные дни в школьных спортивных залах и в ФОКе, играли много товарищеских матчей и турниров. Вся эта подготовка и помогла участвующим командам показать хорошую игру на турнире.

В турнире приняло участие 6 команд. Команды были разделены на 2 группы. По окончании группового этапа определились команды ,которые разыграли места.

За 5-6 место встретились команды МКОУ СОШ №2 п Восточный и МКОУ СОШ п. Лесные Поляны. В этой игре сильнее оказались гости из Лесных Полян. Счет встречи 20-9.

В игре за 3 место встретились команды МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска и  МКОУ СОШ №10 п. Белореченск. В ходе подготовки к турниру команда из п. Белореченск показывала хороший баскетбол, но более опытная команда школы №2 одержала победу со счетом 28-21.

В матче за первое место встретились постоянные призеры прошлых лет в данных соревнованиях – это команда МКОУ СОШ №4 п. Песковка и прошлогодние чемпионы — команда КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска. Игра получилась очень захватывающей и интересной. В этом году чемпион сложил свои полномочия, победу одержала команда из Песковки со счетом 39-27.

6 место — МКОУ СОШ №2 п Восточный

5 место- МКОУ СОШ п. Лесные Поляны

4 место — МКОУ СОШ №10 п. Белореченск

3 место — МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска

2 место – КОГОБУ СШ с УИОП

1 место – МКОУ СОШ№ 4 п Песковка.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами управления образования Омутнинского района, а так же дипломами, медалями и кубками Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС БАСКЕТ». Самым ценным игроком турнира признана Мусихина Анастасия из команды КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска.

Победитель турнира в декабре будет представлять Омутнинский район на региональных соревнованиях в г.Кирс.