В торжественном открытии детского технопарка «Кванториум» принял участие Губернатор Кировской области Игорь Васильев

Сегодня, 19 декабря 2018 года, состоялось официальное открытие детского технопарка «Кванториум». В торжественном открытии также участвовали зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр образования региона Ольга Рысева и гендиректор Омутинского металлургического завода Александр Волосков.

Глава региона поздравил учащихся с открытием учебного заведения и поблагодарил всех, кто приложил усилия к появлению кванториума в Омутнинске: представителей правительства Кировской области, руководство района и градообразующего предприятия.

Так же поздравил с открытием детского технопарка глава Омутнинского района Владимир Друженьков, он отметил, что

 —  Благодаря победе в конкурсе » Доступное дополнительное образование для детей» госпрограммы РФ «Развитие образования» при поддержке Правительства Кировской области, нашему бессменному генеральному партнеру АО «Омутнинский металлургический завод» и органам местного самоуправления мы смогли реализовать в нашем городе детский технопарк дополнительного образования «Кванториум». Ремонт и оснащение Кванториума проведены за счет трех уровней источников: федеральный областной и внебюджетный.

Техническое творчество – это блестящая возможность для молодых людей, показать себя, выразить свой замысел, уникальную идею. В «Кванториуме» ребята освоят современные технологии под руководством квалифицированных педагогов. Сама идея кванториума в том, что дети, играя, изучают передовые технологии и учатся применять теорию на практике.

В рамках рабочего визита  губернатора Кировской области вместе с кабинетом министров, состоялась встреча с начальниками управлений Омутнинского района, депутатским корпусом района, активом Омутнинского района и руководителями предприятий и организаций.