16 февраля в 11.00 — межрайонный фестиваль-конкурс детского, молодёжного и народного творчества «День рождения Снеговика-2019»

В настоящее время событийный туризм набирает всё большую популярность, особенное внимание привлекают моногорода и сельские поселения с их неповторимым колоритом, естественной природой зарождения местных брендов праздников. Пгт Восточный — не стал исключением, где по инициативе главы Омутнинского района совместно с администрацией Восточного городского поселения вот уже седьмой раз в середине февраля из снежных холмов рождаются на свет фигуры Снеговиков, в рамках межрайонного фестиваля-конкурса «День рождения Снеговика».

 Программа праздника разработана на все возрастные категории и предпочтения как участников , так и гостей праздника. Игровой терем, мастер-классы от рукодельниц, фотозоны и тантамарески, кафе с горячим чаем и «снежными» лакомствами, уличные гуляния и развлечения  — делают праздник незабываемым и ярким! Этот фестиваль объединяет людей-новые знакомства, встреча друзей, совместный отдых трудовых коллективов. А что приготовили команды на этот раз, вы сможете увидеть и оценить сами, прибыв 16 февраля в 11.00 на площадь ДК пгт Восточный.