«СуперКлассный час!»

С целью формирования у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к культуре безопасности сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Омутнинского района совместно с районным отделением ВДПО продолжают занятия с подрастающим поколением.   06 февраля 2019 одно из таких занятий старший инспектор ОНДПР Омутнинского района Сюзев А.В. и инструктор районного отделения ВДПО Шулятьева Е.Е. провели в Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении базовая начальная общеобразовательная школа г. Омутнинска Кировской области.

Огонь враг или друг, что такое пожар и как его не допустить, три основных составляющих пожара об этом и многом другом узнали учащиеся 2 «а» класса от сотрудников МЧС.

Занятие со школьниками проходило в форме беседы. На вопрос инспектора, кто из ребят знает, что такое пожар, кто из присутствующих видел огонь, отчего происходит пожар, ребята, с полным пониманием всей важности поставленных перед ними вопросов.

Оказалось, что практически все дети знают пользу и вред огня. Все дети активно участвовали в различных конкурсах: одевали боевую одежду пожарного, пользовались углекислотным огнетушителем, вызывали по телефону пожарную охрану.

Никто из ребят не остался без поощрительных призов. Но самое главное, что усвоили дети – это строгое соблюдение правил пожарной безопасности, не допускающее необдуманных поступков и игр с огнем.

Данные мероприятия на территории Омутнинского района продолжаются….