Праздник хоккея в честь 90-летия Омутнинского района

В минувшую субботу на ледовой площадке пгт Восточного состоялись товарищеские игры по хоккею, организаторами которых  стали сотрудники МБУК Культурно-спортивного центра. На лед вышли три команды:

гости из Афанасьевского района — тренер С.Л. Рубин, «Восток» — тренер А.С. Братчиков и курсанты из военно-спортивного патриотического клуба «Росгвардия» — тренер А.С. Братчиков при участии руководителя Д.Л. Лалетина.

На лед встали подростки от 9 до 13 лет. А самое интересное в том, что попробовать свои силы в хоккее вышли девчонки. Держались они на коньках очень уверенно, и ни в чем не уступили мальчишкам. В команде из Афанасьево их было четверо, за «Росгвардию» играли три девчонки.

Болельщики кричали : «Шайбу! Шайбу!». Преимущество было у команды «Восток», но поскольку встреча была товарищеской, то и победителей не определяли. В финале был почетный круг с флагами. Все хоккеисты получили памятные призы. Встреча закончилась дружеским чаепитием. Тренер из Афанасьево поблагодарил организаторов за проведение матча и теплый прием.