Разъяснение законодательства

Прокуратура Омутнинского района информирует

Установлены требования к форматам заявлений о смене пенсионного фонда, подаваемым в электронной форме

Приказом Минтруда России от 26.12.2018 № 848н, вступившим в силу  29.01.2019 устанавливается, что заявление застрахованного лица о переходе (досрочном переходе) из ПФ РФ в НПФ, осуществляющий деятельность по обязательному пенсионному страхованию, из НПФ в ПФ РФ, из одного НПФ в другой, заявление о замене пенсионного фонда, уведомление об отказе от смены страховщика, могут быть поданы в ПФ РФ в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Электронный документ формируется в виде файла в формате XML с использованием правил, определенных в файлах описания структуры электронного документа, в кодировке UTF-8 и включает в себя блоки содержимого электронного документа, блок вложений, блок электронной подписи, блок служебной информации.

Электронный документ формируется с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) и направляется в ПФ РФ посредством системы межведомственного информационного взаимодействия. Электронный документ должен быть подписан электронной подписью. В случае использования усиленной квалифицированной электронной подписи электронный документ подписывается в соответствии со спецификацией XMLDSig.


Вынесен приговор, которым за кражу имущества осуждена жительница г. Омутнинска.

Омутнинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы г. Омутнинска, совершившей преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что в один из дней в период с 01.08.2018 по 10.08.2018 в период времени с 12.00 до 18.00 из дома по адресу: Кировская область, г. Омутнинск, ул. Красноармейская, д. 87 К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила кражу имущества Т. на общую сумму 3000 руб.

Вину по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ подсудимая К. признала полностью.

Суд, с учетом доводов государственного обвинителя, признал К. виновной и назначил ей наказание на основании ст. 73 УК РФ в виде 4 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.