«Спасатель» сдал 2 сессию

22 февраля 2019 года в МКУДО ДДТ Омутнинского района прошла 2 сессия очно – заочной школы «Спасатель». Членами жюри 2 сессии выступили Александр Сюзев, старший инспектор отдела надзорной деятельности Омутнинского района и Шулятьева Елена, инструктор районного отделения ВДПО.

В начале мероприятия для будущих спасателей был музыкальный подарок от объединения «Ключик» (а именно от Максима Ситчихина и Данила Пролеева, педагог Алевтина Анатольевна Бояринцева).

Сессия была направлена на проверку полученных знаний на 1 сессии. Ребята провели и защитили свое мероприятие, проведённое для младших школьников и дошкольников по пожарной безопасности с использованием лепбука. Затем будущие спасатели поиграли в интерактивную игру «Пожарная безопасность», где закрепили знания о истории развития движения юных дружин пожарных.

В заключительной части мероприятия ребята показали свои знания по оказанию первой доврачебной помощи: определили состав аптечки для оказания первой помощи и  приспособления когда применяются, разгадали кроссворд «Зелёная аптека», определяли симптомы при переломах разной степени тяжести и разыгрывали игровые ситуации с оказанием первой медицинской помощи.

В завершении познакомились с планом на 3 сессию, где жюри окончательно подведет итоги.