«Солдатское дело — воевать смело!»

Курсанты военно-спортивного патриотического клуба «Росгвардия» накануне Дня защитника Отечества принимали гостей. Ими стали действующие сотрудники Росгвардии и ветераны МВД.

В спортивном зале МБУК КСЦ пгт Восточный прошел спортивный праздник, значимость  которого состоит  в активном приобщении к занятиям физической культурой и здоровому образу жизни не только детей, но и взрослых. Так же во время соревнований у курсантов выявляются познавательные и двигательные способности, развиваются навыки общения в команде, проявляется инициатива и находчивость.

На торжественном построении принимали присягу на верность клубу вновь прибывшие курсанты. Далее прошли стрельбы и эстафета, которая включила в себя: бег с ведением мяча и со скакалкой, ходьбу на руках, перенос мяча на палках , броски мяча в кольцо и многое другое. На разборке-сборке автомата лучшими были курсанты, а вот в стрельбе, конечно, взрослые. Атмосфера в зале была очень дружелюбной, несмотря на разницу в возрасте участников.

Церемония награждения была вдвойне приятной, так как из рук сотрудников Росгвардии курсанты получили Грамоты, а особенным подарком стали береты и тельняшки.Такие встречи для ребят надолго остаются в памяти.

Связь поколений сегодня очень актуальна. Культурно-спортивный центр благодарит сотрудников Росгвардии и ветеранов МВД за участие!