Районный конкурс «Музыкальный камуфляж»

В минувшие выходные на сцене МБУК Культурно-спортивного  центра пгт Восточный прошел конкурс солдатской песни и пляски, посвященный 23 февраля. Главной целью конкурса являлось развитие гражданской позиции и патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, повышение общественной значимости организованного творческого досуга, активизация творческого потенциала участников.

Свои концертные номера представили исполнители из Песчанского Дома культуры, из с. Залазна, п. Песковка, г. Омутнинска и Восточного. Звучали военные и патриотические песни. Когда мы слышим эти слова, то почти всегда думаем о песнях военных лет… Их много прекрасных и незабываемых. И есть в них все: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков, пехотинцев, летчиков и танкистов.

В номинации «вокал» возрастной категории 15-25 лет Лауреатом 1 степени стал Илья Лопарев Залазнинский Дом культуры. В номинации «вокал» возрастной категории от 25 лет Диплом Лауреата 1 степени вручили Андрею Плотникову, Диплом Лауреата 2 степени вручили вокальному ансамблю ФКУ ИК-6,  Лауреатом 3 степени стала Татьяна Киреева.

Среди танцевальных коллективов в конкурсе принимали участие дуэт из ДК «Металлург» г. Омутнинск Дионис Чеботарь и Олеся Ситчихина –Лауреат 1 степени и коллектив «Кружева» пгт Восточный –Лауреат 2 степени.