Пожарно-тактические учения

На территории Омутнинского района проводятся совместные пожарно-тактические учения. Одно из таких занятий было проведено на базе детского сада «Колокольчик», являющегося социально значимым объектом.

Получив, сообщение о возгорании, подразделения пожарной охраны провели разведку и эвакуировали пострадавшего с первого этажа здания детского сада. А затем приступили к тушению условного пожара. В рамках данной тренировки сотрудниками МЧС были проверена правильность действий персонала детского сада при возникновении пожара.

В ходе учений государственный инспектор Омутнинского района по пожарному надзору Александр Сюзев проверил правильность действий дежурного персонала при возникновении пожара, работу систем противопожарной защиты здания. С персоналом был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности. Сотрудники детского сада показали, что умеют оперативно и грамотно проводить эвакуацию людей, правильно применять первичные средства пожаротушения.

При подведении итогов учений был проведён детальный разбор действий подразделений, всех задействованных служб и организаций. С поставленной задачей все привлекаемые силы и средства справились на «отлично», показав тем самым высокий уровень подготовки. По окончании учений сотрудники МЧС показали и рассказали детям про пожарное оборудование, установленное на пожарном автомобиле, сделали совместное фото для оформления стенгазеты детского сада.

Стоит отметить, что в феврале 2019 года по результатам проведения внеплановой проверки здания детского сада сотрудниками ОНДПР Омутнинского района районным судом Омутнинского района было применено административное наказание в виде временного запрета деятельности некоторых помещений детского сада сроком на 60 суток. Все нарушения требований пожарной безопасности в настоящий момент устранены, что характеризует руководство детского сада только с положительной стороны.