Государственные услуги становятся доступнее

Современные технологии становятся все доступнее благодаря широкому распространению информационных процессов. Электронная подпись (ЭП) — полезна не только юридическим лицам, но и обычным гражданам,  т.к. стала реально заменять обычную стандартную «рукописную» подпись, тем самым упрощая жизнь граждан при документообороте.

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Кировской области рекомендует приобрести электронную подпись не только юридическим, но и физическим лицам, что позволит подписывать различные  документы в электронном виде.

 Выпускаемые электронные подписи совместимы с различными сервисами: Единым порталом государственных и муниципальных услуг, порталом Росреестра, ГИС ЖКХ, Единой информационной системой в сфере закупок, Портала ФНС России, ГАС «Правосудие», Мой арбитр, Портала ФССП. Полный перечень использования электронной подписи можно посмотреть на сайте uc.kadastr.ru.

Стоимость электронной подписи составляет 700 руб.,  как для юридических, так и для физических лиц, действует 1 год 3 месяца. Заполнить заявку на получение ЭП можно на сайте uc.kadastr.ru через личный кабинет.  После заполнения заявки в личном кабинете и ее оплаты, необходимо записаться на личный прием в Кадастровую палату по телефону 25-12-70, добавочный 2275 (адрес г. Киров, ул. Преображенская, д.8) для удостоверения личности. При себе необходимо иметь оригиналы всех документов, которые были приложены к заявке в личном кабинете.

 Подробную информацию об услуге можно узнать по телефону 8-800-100-34- 34 (звонок бесплатный) или на сайте uc.kadastr.ru, интересующие вопросы можно направить на адрес электронной почты: uc@kadastr.ru.