На здоровье!

15 апреля в рамках грантовой профилактической программы колледжа «Держись за жизнь!» и мероприятий добрых дел «Добрая Вятка-2019» будущие воспитатели Д-22 группы, при финансовой поддержке администрации города Омутнинска, провели с горожанами акцию «Студенты против наркотиков! Телефон Доверия».

Её цель — профилактика употребления наркотических и психотропных веществ, табакокурения и алкоголизма среди несовершеннолетних. Ведущие акции призвали всех сделать выбор в пользу здоровья, раздали школьникам буклеты, рассказали про самые простые способы отказаться от зависимостей и сказать : «НЕТ!».

В «друзья» предложили буклеты с телефоном Доверия, а вместо привычек к вредным зависимостям — фруктовые карамельки ! На здоровье!
Учащиеся МКОУ СОШ №10 пос. Белореченск провели Брейн – ринг «Будь здоров». Урок добра и флешмоб «Добрая Вятка» прошли в МКОУ ООШ пос. Котчиха в виде: общешкольная зарядка перед уроками, общешкольный флешмоб на большой перемене и динамические паузы и физкультминутки на уроках. Участие приняли 47 учеников. #ДобраяВятка#ДобрыйОмутнинск