Праздник детства в Омутнинском района

Международный день защиты детей – это большой праздник, любимый детьми и взрослыми, и, конечно, долгожданный первый день лета.

Праздник «Лето. Дети. Красота. Сделаем жизнь детей ярче!» второй год проходит во всех поселениях Омутнинского района при поддержке местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Яркие, волшебные концерты, добрые сюрпризы и многочисленные игровые программы ждали в этот день маленьких гостей. Праздник начался во всем районе единовременно с дружной зарядки, которую делали все вместе – дети и взрослые.

В Омутнинске тепло поздравил детей с праздником  секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава города Игорь Шаталов.

Прошло награждение победителей фотоконкурса «Лето. Дети. Красота», объявленного АО «ОМЗ», призы и дипломы вручил депутат Омутнинской городской думы Антон Потоптаев.

Директор Дворца культуры «Металлург» Ольга Игнатьева поздравила с праздником маленьких горожан и наградила участников и победителей фотоконкурса «Мой папа самый лучший».

Юные артисты порадовали яркой позитивной концертной программой. На сцену вышли детские коллективы Дворца культуры «Металлург» — «Карусель», «Радость», «Браво», «Мажорики», «Эхна», «КарусельПлюс», «Фантазия», «Силуэт» и артисты Детской школы искусств.

Ведущими праздника стали сами ребята – участники образцовой вокальной эстрадной студии «Мажорики».

После концерта ребята могли порисовать на асфальте яркими мелками вместе с веселыми аниматорами и потанцевать на заводной дискотеке с интересными конкурсами.

Игровая программа также прошла и на заводской площади.

Каждый ребенок получил частичку тепла, доброты и праздничного настроения.

В этот день на главной площади пгт Восточный для всех детей прошел праздник «Территория счастливого детства». Для участников праздника творческие специалисты МБУК «Культурно-спортивный центр» пгт Восточный организовали городок аттракционов, фотолужайку «Мульти-пульти», дискотеку «Пуз-карапуз», арбат настольных игр «Муравейник», игровую палатку «Разведка» конкурс рисунков на асфальте «Летнее разноцветие», который был посвящен Году театра в России. Также в этот день во дворике КСЦ прошли арт-мастерская, ярмарка детского прикладного искусства «Летние вытворяшки», где свои работы презентовали ребята. В полдень прошла театрализованная игра «Искатели приключений». А завершил праздник концерт детских творческих коллективов «Когда на планете хозяева дети!».

В Черной Холунице каждый ребенок нашел занятие по душе, ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения на все лето. Самые активные участники получили призы.

На всех парусах в лето! С каждым годом всё больше площадей, скверов и площадок 1го июня становятся территорией детского праздника. Уже несколько лет подряд дети встречают международный день защиты детей. В Залазнинском Доме культуры, с самого утра царил праздник детства. Здесь их ждали конкурсы, яркие танцы и большие порции смеха. Путешествуя на остров лета,  ребята окунулись в мир сказок.

Отказаться от участия в конкурсах было практически невозможно. Кроме улыбок и смеха, ребятне щедро дарили призы, которые нам любезно предоставила «Единая Россия» и ооо Омутнинский металлургический завод.

Настроение детей  на протяжении всего мероприятия держалось на максимуме. Этому способствовали сказочные герои. А дети с удовольствием подпевали и разукрашивали  асфальт на плотине. Как начнёшь каникулы, так их  и проведёшь, обычно говорят дети. Ученики  Залазнинской школы спокойны за своё лето. Дом культуры дал каникулам хороший старт.
День защиты детей прошёл на «отлично». Ведь виновники торжества читали стихи, угадывали песни, танцевали и, конечно, рисовали. Праздник был не только ярким, весёлым, но и сладким.
Впереди у ребят летние каникулы и сегодняшнее мероприятие можно считать их ярким началом.