Побывали на сказочных играх

16 июня в г. Киров в спортивно-туристическом комплексе Порошино состоялись Олимпийские сказочные игры, приуроченные к XXX Всероссийскому олимпийскому дню.

Гостями праздника стали сказочные герои из нескольких регионов России, в том числе и кировские персонажи: Арина Шиповница (Котлас), Сказочные гномы (Воркута), Архангельский Снеговик (Архангельск), Купчиха Прокопьевна и Крестьянин (Удмуртия), Белый гриб и его лесная свита (Архангельская область), Удмуртская Баба Яга, Вятский лапоть (Кильмезь), Лопшо Педунь и его подруги (Удмуртия), Тол Бабай (Удмуртский Дед Мороз), Яранский глинышек, Кикимора Вятская, Шахматная Королева и Сказочный Король (Орлов), Алёнушка и Баян (Зуевский район) и др. Омутнинский район в этот день представлял коллектив МБУК «Культурно-спортивный центр» пгт Восточный в лице сказочного героя – Вятского Снеговика. Для местных жителей и гостей праздника работали спортивные площадки (всего 25), посвященные различным видам спорта.

Екатерина Семина и Наталья Полухина подготовили и провели игровую программу «Зимние шалости летом». И дети, и взрослые принимали активное участие в веселых играх со Снеговиком и Снежной Королевой. Все участники получили памятные призы, представляющую продукцию фестиваля «День рождения Снеговика». А вечером для зрителей было показано театрализованное представление «Слет Снеговиков».