ППМИ – 2020. Детской школе искусств – новую жизнь!

В 2018 – 2019 учебном году школа отметила 65-летний юбилей

Сегодня в детской школе искусств г. Омутнинска реализуются современные модели художественного образования, живут и продолжаются традиции, заложенные первыми поколениями педагогов и учеников. Детская школа искусств успешно и плодотворно развивается, открывая новые горизонты для обучения и совершенствования профессиональных навыков, стремясь к высоким стандартам качества образования.  Школа искусств открыта для детей по нескольким направлениям: художественное отделение, хореографическое отделение, отделение народных инструментов, фортепианное отделение, театральное отделение. Многие наши обучающиеся  являются лауреатами и дипломантами различных фестивалей и конкурсов.

Также школа оказывает образовательные услуги для детей от 4 лет: «Капельки» — танцы для малышей», «Волшебная кисточка» — основы изобразительной грамоты, в группах раннего творческого развития — четыре творческих направления, это: основы изобразительной грамоты, основы музыкальной грамоты, ритмика, занятия по развитию памяти, мышления, воображения ведет психолог.

Для взрослого населения предлагаем обучение в группе «Мастерская глиняной игрушки», для подростков – обучение на ударных инструментах. Школа  сегодня открыта для взрослых и детей!

Несмотря на многие положительные моменты у школы есть проблемы. И, к сожалению, большие. По предписаниям  пожарных надзорных органов необходимо устранить ряд существенных замечаний, это замена всех лестничных клеток в учреждении на негорючий материал, ремонт входных групп на требуемую огнестойкость, и это еще далеко не все предписания пожнадзора.

Также дворовый фасад здания находится в плачевном состоянии, в нескольких местах идет разрушение стены. Сегодня отремонтировать стену  и выполнить все предписания ОНДПР Омутнинского района можно только участием школы искусств в Проекте по поддержке местных инициатив в 2020 году.

Мы обращаемся ко всем  неравнодушным гражданам, к родителям наших воспитанников поддержать нашу инициативу по ремонту школы. Сделаем все вместе наш храм искусств еще более комфортным и привлекательным!