День спортивной молодежи

Спортивные мероприятия начались 29 июня в 10:00 и проходили на разных площадках. Соревнования по пляжному волейболу и стритбол в связи с непогодой были перенесены в ФОК, но участникам это не помешало показать интересную игру!

Более 100 участников боролись за победу в легкоатлетическом кроссе под открытым небом, а вечером на стадионе состоялся матч МЕТАЛЛУРГ — Машиностроитель (Киров), который закончился со счетом 4:4. В самом начале матча МЕТАЛЛУРГ поймал игрока Машинки на ошибке и открыл счет в этом матче. Затем игроки кировской команды сравняли счет. После этого еще до перерыва МЕТАЛЛУРГ забил 2 мяча в ворота гостей. Второй тайм начался с атаки игрока МЕТАЛЛУРГа Ивана Югова, который прорвался к воротам соперников, но ударил мимо ворот. Во 2 тайме гости смогли отыграться со счета 3:1 и сравняли счет в этом матче. Конец 2 тайма игроки МЕТАЛЛУРГа и Машиностроителя провели в атаках. В итоге МЕТАЛЛУРГ сумел забить четвертый гол,а спустя несколько минут в самом конце 2-тайма гости забили обидный для МЕТАЛЛУРГа гол, сравняв счет. Таким образом, МЕТАЛЛУРГ и Машиностроитель забирают по 1 очку в свою копилку. Самое главное, что болельщики верят в игроков, а игроки готовы бороться на равных с лидерами областного футбола! Хочется сказать огромное СПАСИБО всем БОЛЕЛЬЩИКАМ, которые пришли на матч и поддерживали МЕТАЛЛУРГ. Но мы хотим видеть на стадионе еще больше людей и слышать Вашу активную поддержку на протяжении всего матча.
Следующий матч МЕТАЛЛУРГ проведет вновь в Омутнинске 6 июля (суббота) в 17:00 с лидером областного футбола — кировской командой «Прогресс». Прогресс является неоднократным Чемпионом Кировской области и обладателем Кубка Кировской области по футболу. Лишь за последние 5 лет Прогресс имеет звание Обладателя Кубка Кировской области по футболу. В этом сезоне Прогресс не имеет ни одного поражения, а вчера разгромил команду СШ №5 (Киров) со счетом 7:1. Более того, у Прогресса в нынешнем сезоне 18 забитых мячей и лишь 2 пропущенных. Сможет ли МЕТАЛЛУРГ победить неоднократных Чемпионов области или Прогресс вновь заберет 3 очка в гостях? Узнаем уже через неделю! Приходи на матч и поддержи МЕТАЛЛУРГ. Именно твоя поддержка необходима нам.