Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году

Управление образования Омутнинского района предоставляет информацию по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году:

  1. К новому 2019-2020 учебному году проведены работы по исполнению предписаний надзорных органов в здании дошкольных групп МКОУ СОШ пос. Черная Холуница: сделан подшив кровли, отремонтирован пожарный водоем, проведен ремонт ограждений эвакуационных выходов, сделано аварийное освещение, проведен ремонт в групповых помещениях и учебных классов с заменой линолеума, покраской потолков, стен, окон, заменена часть сантехники, приобретен холодильник на пищеблок, отремонтирован теневой навес. В здании школы отремонтированы полы в двух кабинетах, будет проведен ремонт крыши, сделаны косметические ремонты в других кабинетах.
  2. В МКОУ СОШ п. Лесные Поляны будут отремонтированы и утеплены санитарные комнаты (туалеты), сделаем ремонт на пищеблоке.
  3. В МКОУ ООШ № 7 г. Омутнинска будет проведен ремонт стены здания.
  4. В МКОУ СОШ № 2 г. Омутнинска будет установлено видеонаблюдение.

Во всех общеобразовательных учреждениях будут проведены плановые мероприятия по пожарной безопасности: испытание молниезащиты, огнезащитная обработка чердачных помещений, замеры сопротивления изоляции сети и другие.

Для подготовки муниципальных общеобразовательных учреждений к новому 2019-2020 году из областного бюджета выделено 240,9 тыс. рублей, из бюджета района – 965,3 тыс. рублей.

В июле 2019 между министерством образования Кировской области и администрацией Омутнинского района было подписано соглашение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов местному бюджету из областного бюджета на финансовое обеспечение мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до 3 лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования. В рамках данного соглашения в МКДОУ д/с № 17 «Чебурашка» г. Омутнинска будет открыто 38 мест для детей от 2 месяцев до 3 лет. Одна группа на 19 мест будет открыта 1 августа, а вторая группа откроется в ноябре после проведения капитального ремонта группового помещения, которое на сегодняшний день не функционирует. На проведение ремонтных работ и оснащение выделено из областного бюджета 482,6 тыс. рублей.