Физкульт-УРА

Погода позволила провести 80-летний День физкультурника в городе Омутнинске 10 августа празднично и спортивно.

На торжественном построении спортсменов заместитель главы администрации Омутнинского района по социальным вопросам Елена Владимировна Суровцева огласила результаты ежегодных смотр-конкурсов на лучшую постановку спортивно-оздоровительной работы среди населения за 2018 г., где Омутнинский район занял 1 место, также за лучшую организацию и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО — 3 место и в смотр-конкурсе среди спортивных школ Кировской области на лучшую постановку работы по подготовке спортивного резерва и развитию детско-юношеского спорта, МБУ СШ Омутнинского района заняла почётное 2 место! Затем Елена Владимировна вручила почётные грамоты и благодарственные письма от главы администрации Омутнинского района за организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы и вклад в развитие физической культуры и спорта в Омутнинском районе Костицыной И.М., Кулешовой Е.В.,Мусихину И.А., Бояринцеву А.И., Ветлужских В.Н., коллективу ОКПЭиП, а также Пантюхину В.И., Кириллову А.П., Волковой А.Н., Соловьеву К.А., Катаеву А.В., Бердинский Д.Н., Николаеву Д.Р. и Докшину С.Н.
Далее спортсменов поздравили уважаемые гости: олимпийский чемпион Юрий Геогриевич Скобов и глава города Омутнинска Игорь Владимировчи Шаталов. Конечно не обошлось без приветствия и поздравлений начальника УФСТМ Омутнинского района Ирины Петровны Владикиной, которая также благодарила людей, которые вносят огромный вклад в развитие физической культуры и спорта в Омутнинском районе грамотами УФСТМ: Мечева И.А., Запольских И.С., Лоскутова А.А., Филиппова Н.И., Клинова Е.А.

Открывая спортивный праздник, первыми стартовали участники ВЕЛОПРОБЕГА «Путь здоровья», которых встречал лагерь «Колокольчик» веселыми танцами и вкусными булочками. Следом за ними за своими медалями стартанули более 150 участников легкоатлетического кросса. Среди них были выявлены самые юные участники — Белявина Валерия и Тэн Степан.
Параллельно на нескольких спортивных площадках начались различные спортивные состязания:
Спортивный семейный праздник «Папа,мама, я — спортивная семья» собрал 6 самых дружных и активных семей: Белявиных, Лебедевых, Кулешовых, Шумайловых, Копыловых и Шубиных, которые состязались в веселых эстафетах.
Из-за погодных условий 3 этап пляжного волейбола был перенесен в ФОК, но это не помешало спортсменам посоревноваться и выявить сильнейших. По итогам 3 этапа:
3 место — «Гроза» — 11 очков
Параллельно с волейболистами в ФОКе боролись спортсмены в настольном теннисе. Почётное 3 место заняла Толкачева Лариса, немного до победы не хвалило Кощееву Юрию, ну и абсолютным победителем стал Ермаков Андрей!

А вот стритболистам, что снег, что зной, что дождик проливной! Состоялись игры, по результатам которых 4 место у команды «Гамбит», 3 место заняла команда «Буревестник», почетное 2 место — ОКПЭиП и победителями стала вновь команда «Пушка», с чем мы их и поздравляем!

Тем временем на городской набережной проходили традиционные соревнования по шахматам, где приняло участие 14 человек.
А также турнир по стрельбе из пневматической винтовки, где победителем стал Харин Алексей, выбивший 40 очков из 50.
С результатом 38 очков 2 место у Михайлова Андрея и почетное 3 место и результат 35 очков — Коньков Павел.

Турнир по силовым видам спорта собрал 14 силачей от самых юных до самых опытных. В массрестлинге в возрастной категории до 18 лет победу одержал Злобин Данил, а в категории 18 лет и старше Полушкин Иван. В Армрестлинге равных в категории до 18 лет не было Белоглазову Павлу, а в старшей категории вновь самым сильным оказался Полушкин Иван. В упражнении подъем штанги на бицепц лучшим стал Мечёв Илья. Среди гиревиков боролись не только мужчины, но и победительница в категории до 18 лет среди женщин Петровская Дарья, среди мужчин Тяжельников Максим. 18 лет и старше очередную победу одержал Полушкин Иван.
На стадионе состоялись товарищеские встречи по мини-футболу команд «Металлург» и «Колокольчик». В возрастной категории 2006 г.р. и младше победу одержала команда «Металлург», а в категории 2002-2005 г.р. на пьедестал почёта поднялась команда «Колокольчик» с чем мы их и поздравляем!!!
Следом за ними состоялся ещё один товарищеский матч среди Ветеранов «Металлург» и юношей «Металлург», где победу одержала команда юношей.
Праздник состоялся, благодарим организаторов и судей!