День благотворительности прошел на «Ура!»

5 сентября в Международный  день благотворительности Дворец культуры «Металлург» совместно с группой в ВК «Рука помощи» во второй раз  организовали Благотворительную акцию «Хвостики». Целью акции был сбор необходимых для жизнеобеспечения животных, находящихся на передержке, предметов обихода, продуктов питания, медикаментов. Жители нашего города всегда отличались сердечной теплотой и чуткостью. В этот солнечный день к парадному входу собрались все городские Детские сады, учащиеся и учителя школ, неравнодушные жители. Многие пожелали остаться «инкогнито».

 За два часа акции  было собрано огромное количество вещей, продуктов, медикаментов. «Усыновлен» один котенок, а это особенно ценно для тех животных, кто ждет дом и ласковые руки  каждый день по 24 часа в сутки. Собранный скарб будет передан ответственным лицам группы «Рука помощи» 6 октября  на выставке кошек «Наши друзья».

В этот же день сотрудники Дворца культуры продолжили творить добро. В детском отделении Центральной районной больницы состоялась клоунотерапия «Выздоравливай скорей». Клоунесса по имени Ириска вместе с детьми играли в забавные игры и ловили мыльные пузыри. Ириска подарила детям прекрасное настроение и пожелания отличных оценок и крепкого здоровья.

Хотим передать слова благодарности всем неравнодушным  большим и маленьким  горожанам. Оказывается,  творить добро просто.  Большими и маленькими поступками делать чью-то жизнь чуточку лучше — истинное счастье.