В память о Сергее Лаптеве

8 сентября в п. Лесозаводском прошел турнир по футболу памяти воина интернационалиста, гвардейца-десантника Лаптева Сергея Васильевича.

Организацией и проведением турнира на протяжении трех лет занимается Омутнинская общественная организация «Ветераны Афганистана и локальных конфликтов».
У памятной стелы прошло торжественное открытие турнира. Глава Омутнинского городского поселения Игорь Владимирович Шаталов поприветствовал всех присутствующих и призвал молодых людей равняться на таких, как Сергей Лаптев, стремиться к достижению поставленных целей.
Александр Кузнецов, сослуживец Сергея Лаптева, рассказал, каким запомнили героя сослуживцы. Именно ему выпало сопровождать цинковый гроб с телом героя на родину. Минутой молчания почтили память о погибших в Афганистане, других локальных конфликтах.
Активисты Омутнинской общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных конфликтов» возложили цветы к стеле, сделали общее фото.
Юрий Сергеевич Пойлов в своем выступлении ещё раз напомнил, чтобы имена героев не забывали, равнялись на них.
А также вручил председателю ТОС «п. Лесозаводской» Зинаиде Михайловне Туктаревой от Омутнинской общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных конфликтов» Благодарственное письмо за оказание практической помощи в подготовке и проведении турнира по футболу и активную жизненную позицию в деле патриотического воспитания молодежи.
После торжественной части уже на футбольном поле состоялись игры. Приняли участие 6 команд. По итогам игры первое место заняла команда «Авангард», на втором месте команда Омутнинского колледжа и почетное 3 место у футболистов Спортивной школы г. Омутнинска. Переходящий кубок турнира остался у команды «Авангард».
Также были выявленны лучшие из дучших:
Лучший нападающий — Шутов Владимир (Спортивная школа)
Лучший вратарь – Володин Михаил (Омутнинский колледж)
Лучший защитник – Герасимов Артём (Спортивная школа)
Организаторы угощали участников турнира солдатской кашей с тушёнкой, выпечкой, горячим чаем. Спортсмены отмечают высокий уровень организации и проведения турнира и выражают огромную благодарность ветеранам Афганистана за вклад в развитие спортивной жизни города.
Жители ТОС «п. Лесозаводской» также благодарят активистов Омутнинской общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных конфликтов» за ежегодное проведение турнира по футболу памяти их земляка, воина-интернационалиста Лаптева Сергея Васильевича.