Интеллектуальная игра «Встреча друзей за столом здоровья», посвященной Всероссийскому дню трезвости

11 сентября — Всероссийский День трезвости. Праздник был создан В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви. В России в эти дни закрывались все винные лавки и прекращалась продажа алкогольных напитков.

Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. И в этот день силами различных общественных и молодежных организаций проводятся тематические акции, выставки, флешмобы и другие мероприятия во многих российских городах.
В центральной библиотеке им. А.Л. Алейнова г. Омутнинска 11 сентября в 14:00 ч. состоялась интеллектуальная игра «Встреча друзей за столом здоровья», посвященная Всероссийскому дню трезвости.

Участниками мероприятия стали студенты Омутнинского государственного политехнического техникума.

В начале мероприятия участникам была дана краткая справка об истории Всероссийского дня трезвости и информация о мерах профилактики алкоголизма в подростково-молодежной среде, а также представлен обзор художественной и психологической литературы по данной теме. Участники объединились в несколько команд. Каждая команда представила название и капитана. Игра состояла из четырех раундов по темам: борьба с алкоголизмом и табакокурением; физкультура и спорт; полезные и вредные привычки; правильное питание; активный образ жизни.

Победителями игры стали 3 команды и заняли I почетное место, остальные II и III место.

Завершился праздник чаепитием, участники получили сладкие призы и веселые стикеры о здоровом образе жизни.