Стартовала 30-ая спартакиада учащихся

Стадион МБУ СШ Омутнинского района приветствовал гостей. Начинать сезон и открывать спартакиаду школьников, выпало легкой атлетике, 17 сентября.

Целью данного мероприятия было: укрепление здоровья, привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявление лучших спортсменов среди школ района. Дождливая погода не стала помехой к открытию новых талантов. Девушкам и юношам пришлось преодолеть две дистанции: 100 и 400 метров. Как не мешали погодные условия, а за призовые места боролись 69 человек из 8 школ Омутнинского района. В итоге пьедестал командных мест распределился так: 1-ое, почетное место завоевали МКОУ СОШ №4 п. Песковка, 2 место КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, 3 место МКОУ СОШ №6.

Победителями в личном первенстве на 100-метровке среди девушек стали: Ананьина Галина и Катаргина Злата из МКОУ СОШ №4 п.Песковка поделили 1-е место; Бабкина Кристина МКОУ СОШ № 10п. Белореченск – 3-е место. Среди юношей в 100-метовке места распределились так: Сорочинский Артем КОГОБУ СШ с УИОП 1-е; Назмутдинов Алексей МКОУ ООШ №7 2-е место; Шиврин Андрей КОГОБУ СШ с УИОП 3-е место.

Победителями в личном первенстве на 400 метров среди девушек: Катаргина Злата МКОУ СОШ №4 п.Песковка 1-е место; Ананьина Галина МКОУ СОШ №4 п.Песковка 2-е место; Зайцева Елизавета МКОУ СОШ №6 3-е место. Среди юношей: 1-м был Сорочинский Артем КОГОБУ СШ с УИОП; 2-е место Князев Кирилл МКОУ СОШ №6; 3-е Шиврин Андрей КОГОБУ СШ с УИОП.

Победителям вручены заслуженные грамоты. Лучших ждут на стадионах г.Кирова.