Всероссийский день бега

21 сентября вся страна праздновала традиционный праздник спорта — Всероссийский день бега «Кросс Нации — 2019», Омутнинский район не исключение. В этот день, несмотря на нелётную и даже немного снежную погоду, на старт вышло более 600 профессионалов, любителей, детей и подростков, ветеранов и конечно же дружных семей!

Омутнинские бегуны с хорошим настроением встречали этот праздник! Принимали поздравления от первого заместителя главы администрации Омутнинского района Александра Васильевича Малкова и председателя городского совета ветеранов войны и труда Людмилы Васильевны Порошиной. Ни один спортивный праздник не обходится без нашего особенного гостя — Олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Юрия Георгиевича Скобова, который как всегда давал наставления спортсменам! Церемония открытия завершилась весёлой флешмоб зарядкой для всех участников и гостей.
Ровно в полдень по всей стране прогремел старт «Кроссу Нации — 2019».
По традиции помимо победителей и призёров в различных возрастных категориях были награждены самые юные участники: Корчемкина Мария, Аверин Трофим и Аверина Маруся! А также самые опытные: Запольских Михаил Сергеевич и Порошина Людмила Васильевна.
В семейном забеге приняли участие 5 семей, где первыми финишировала семья Корчемкиных, с чем мы их и поздравляем!

Победители и призёры получили грамоты, медали и сладкие призы от организаторов, а главное заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

Благодарим судейскую коллегию и студентов педагогического колледжа за помощь в организации Спортивного праздника.