Творческие выходные принесли Дворцу культуры «Металлург» много побед

26 октября в Кировском социально-культурном центре «Семья» состоялся  III Областной конкурс — фестиваль хореографического искусства «Танцуй, мой город»

Показать свое мастерство танца на конкурс приехали творческие коллективы из Кирова, Оричевского, Орловского, Котельничского, Советского, Юрьянского, Слободского, Верхнекамского, Нолинского и Омутнинского районов.

Наш город Омутнинск представил образцовый самодеятельный коллектив танцевальная студия «Браво», которым руководит Олёна Никулина. Старшая группа коллектива не в первый раз выходит на областную сцену, а вот младшие танцоры побывали на конкурсе такого уровня впервые и очень волновались.

Выступления принесли участникам коллектива три диплома Лауреатов. В номинации «Народный танец» возрастная категория 13-16 лет «Браво» стали Лауреатами II степени. А народный стилизованный танец принес старшей группе диплом Лауреатов I степени. Младшие участники, справившись с волнением, стали Лауреатами II степени в номинации «Народный танец» возрастная категория «10-12 лет».

Это не все награды, полученные коллективом за эти выходные. Стали известны итоги Всероссийского конкурса-фестиваля сценического и художественного искусства детского, юношеского и взрослого творчества «Музы России». Коллектив стал Лауреатом I степени в номинации «Народный танец».

В выходные дни в Кировском социально-культурном центре «Семья» прошла выставка — конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Вятское ремесло». По итогам конкурсного отбора Светлана Кривцова, руководитель образцового театра костюма «Силуэт», представившая на конкурс женский костюм «Разгуляй», стала Лауреатом I степени в номинации «декоративно-прикладное творчество». Алиса Хмелькова, участница художественной самодеятельности, с рисунком «Матрешки» стала дипломантом I степени в номинации «Изобразительное творчество».