VI Всероссийская неделя сбережений стартует 31 октября 2019 года во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока

Данное мероприятие проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Роспотребнадзором https://vashifinancy.ru/.Основная цель Всероссийской недели сбережений 2019 года – это содействие формированию у граждан разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области (далее – Управление) организовано проведение в нашем регионе комплекса мероприятий (лекций, тематических встреч, совещаний) по повышению финансовой грамотности населения, в том числе совместно с учебными заведениями области.

Также, обращаем внимание, что для оказания консультационной помощи потребителям специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе проводятся для населения следующие мероприятия:

— в период с 01 ноября по 12 ноября 2019 года будет организована «горячая линия» по вопросам информирования и консультирования потребителей финансовых услуг в части финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам, телефон «горячей линии»: 8(83362)5-03-58;

— организован консультационный прием граждан 06.11.2019г, 13.11.2019г с 14.00 час. до 17.00 час. по адресу: г. Слободской, ул. Советская, д.96, кабинет №2.