Талисман на удачу

В последнее время всё больше людей предпочитают создавать подарки и небольшие сувениры своими руками, а не покупать однотипные, переставшие удивлять родных и близких, презенты.

Такой подход позволяет вкладывать частичку своей любви, раскрывает творческий потенциал, а главное — экономит семейный бюджет, что немало важно в преддверии Нового года, когда денежные средства разлетаются совсем не заметно. А еще, такой хэнд-мейд наверняка понравится покровительнице 2020 года — Белой Металлической Крысе (Мыши), приносящей в домашнюю атмосферу уют, тепло, финансовое благополучие, любовь и взаимопонимание.

Создание подарков своими руками одно из любимых занятий мастериц студии креативного рукоделия «Мастерская чудес», работающей при Центральной библиотеке им. А. Л. Алейнова второй год. Освоив работу с фетром, рукодельницы смастерили из этого мягкого, пушистого, податливого материала «символ 2020 года» — мышь. Вначале встречи женщины поделились своим опытом работы, показав готовых мышек, выполненных в знакомой технике кинусайга и лоскутное шитьё.

Познакомившись с легендой создания Восточного календаря, мастерицы приступили к работе: расчертить, вырезать, сшить, приклеить и, наконец, украсить! В итоге получилась уникальная мышка, созданная своими руками, которая по праву может стать домашним талисманом. Такой сувенир можно использовать как подвеску, брелок, превратить в стильную елочную игрушку, магнит на холодильник, самое главное расположить к себе скрытного, охраняющего своё личное пространство грызуна и он отплатит своему почитателю не только уважением, а по-истине счастливым годом без слёз, забот и неудач.