Межмуниципальный форум «Волонтёрское содружество»

8 декабря в пгт. Афанасьево состоялся межмуниципальный форум «Волонтёрское содружество», объединивший около 100 представителей Афанасьевского, Омутнинского и Верхнекамского районов.
Омутнинский район на форуме представили: Некрасова Ксения Юрьевна-руководитель волонтерского объединения, Салтыкова Анастасия Сергеевна-педагог организатор и Исупова Юлия Евгеньевна-студентка Омутнинского колледжа педагогики экономики и права.

Участники форума посетили образовательные площадки по экологическому волонтёрству (спикер Коваль Златослава Александровна, координатор проекта «Эко-соседи», организатор акций по приёму вторсырья), ВОД «Волонтёры Победы»: деятельность организации, проекты и план мероприятий к 75-летию Победы (спикер Мошкина Любовь Кузминична, региональный руководитель ВОД «Волонтёры Победы в Кировской области», профилактике негативных явлений «Опыт вовлечения подростков в социально активную деятельность» (спикер Варанкина Марина Анатольевна, психолог МКУ ОПМК «Перекрёсток»), блоггингу «Создание и ведение своего блога. Для чего это нужно?» (спикер Олин Игорь Витальевич, блогер, победитель региональной медиапремии «Признание» в номинации «Лучший блогер», посмотрели и обсудили фильм «Волонтёры будущего», приняли участие в фестивале добровольчества, на котором были подведены итоги работы за год и намечены планы на будущее.

Благодарим коллег из Афанасьевского района за качественную организацию форума и тёплый прием.