Памяти Героев

2020-й год указом президента России объявлен Годом Памяти и Славы. В рамках масштабной патриотической акции «Памяти Героев»,приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в колледже 22 января стартовал первый классный час на тему «Омутнинцы-герои Советского Союза».

Студенты Д-32 и Д-22 групп после Минуты молчания в презентационном формате рассказали присутствующим о героических подвигах наших земляков — Медведеве А.Е, Костылеве А.Н, Быкове А.В, Вашляеве Г.В, Русских П.Е, Ряпосове Н.И.

Как оказалось, выступающая Панькина Кристина, является правнучкой Русских Петра Егоровича, жившего до и после войны в п. Белореченске, работавшего на металлургическом заводе. После прочтения стихотворений композиции, ведущие Дюкин А. и Игнатьева А. провели викторину со студентами на знание истории ВОВ, в которой участвовали и приглашенные на встречу иерей Свято-Троицкого собора г.Омутнинска батюшка Евгений и матушка Анна. Похвалив ребят за уважение к Памяти Героев, батюшка Евгений сказал, что Вера и любовь к Отчизне спасла многих солдат. Война, прежде всего — это великое бедствие, поэтому, надо ценить мирное время, жизнь, не растрачивать её понапрасну.

Батюшка Евгений, отец пятерых детей, он пожелал будущим работникам дошкольного образования любить малышей, приложить все силы для того, чтобы стать хорошими наставниками для подрастающего поколения, поздравил всех с наступающим Днем покровительницы всех студентов Татьяны!