«Лыжня России — 2020» в Омутнинске

Уже практически во всех уголках Омутнинского района состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2020», которая собрала около 1000 любителей лыжного спорта.

Весело, с музыкой, горячим чаем и баранками, хорошим настроением, а главное спортивным и бодрым духом выходили на старт участники от 3 до 80 лет. Организаторы соревнований устроили настоящий праздник спорта!

В Омутнинске лыжня прошла в это воскресение, 16 февраля, на лыжных трассах ФОКа. В этом году на старт вышли 300 любителей,профессионалов,малышей,школьников, ветеранов, людей с ограниченными возможностями и конечно же дружных семей!
При регистрации абсолютно каждый участник получил стартовый номер и шапочку с логотипом «Лыжня России-2020». До начала торжественного открытия волонтёры Омутнинского педагогического колледжа устроили для детей интересные,весёлые снежные состязания, каждый участник не остался без сладкого приза!

На торжественном открытии соревнований прозвучал Гимн РФ, спортсменов с гордостью приветствовали Легенда Российского спорта, Олимпийский Чемпион Юрий Георгиевич Скобов и глава Омутнинского городского поселения Игорь Владимирович Шаталов.
Ровно в 12 часов прогремел старт, после которого каждый участник боролся за право подняться на пьедестал почёта.
По традиции были определены самые юные участники, ими стали: Леванов Иван и Борова Алина. А самыми опытными участниками стали: Ярославцева Мария Григорьевна и Посохин Михаил Анатольевич.

9 спортивных семей стартовали и финишировали взявшись за руки: 1 — Бушмелевы, 2 — Родины, 3 — Осколковы, 4 — Копыловы, 5 — Назаровы, 6 — Устиновы, 7 — Марковы, 8 — Левановы, 9 — Власовы.

Лыжня России является одним из самых массовых мероприятий и каждый год собирает большое количество участников. Для Вас, уважаемые жители Омутнинского района, мы устраиваем из года в год большой спортивный праздник.
Хотелось бы поблагодарить организаторов мероприятия:
— коллектив МБУ СШ Омутнинского района;
— коллектив УФСТМ Омутнинского района;
— студентов Педагогического колледжа;
— кафе «Адмирал».