О том, как зиму провожали

14 марта в пгт Восточный на площади с самого утра было оживленно. Жители пришли проводить зиму и встретить весну. Коллектив МБУК «Культурно-спортивный центр» пгт Восточный уже был готов к этому событию.

Были оформлены различные игровые и спортивные площадки, работали торговые палатки, творческие коллективы ждали своего выхода. От одного из спонсоров мероприятия жителям раздавали продукты со знаком «ЗДРАВА». Даже  сцена обрела новый облик.

И вот началось театрализованное представление. Две веселые скоморошинки весело и активно призывали прийти весну, но случилась беда — Баба Яга с Кикиморой решили все испортить. Да еще и Марфушенкьку с маменькой призвали. Марфушенька пыталась задержать Зиму, чтобы Мороз ей жениха нашел и приданого дал. А Марфушенька разборчивой оказалась, не сразу на предложенного жениха согласилась. Маменька не успокоилась и подговорила всех Весну украсть, надеясь выдать доченьку замуж, пока еще Мороз правит. Но тут Зима поняла, что дни ее уходят и попросила напоследок себя повеселить.

Выполнили просьбу  творческие коллективы  МБУК «Культурно-спортивный центр» пгт Восточный: образцовый хореографический самодеятельный ансамбль «Мы докажем», народный ансамбль ветеранов «От всей души», ансамбль «Веселый улей».

Только после выступления этих коллективов Зима уступила свои права, и Весна получила заветный ключик календаря. А дальше, народные гуляния продолжились. Взрослые и дети нашли для себя развлечения.