«Глаза боятся, а руки… давайте-ка продезинфицируем»

В марте ребята из Плетеневской оказались в «Весёлой Спортландии». Самые быстрые, ловкие и смелые, любящие спорт девчонки и мальчишки соревновались друг с другом.

Команда девочек «Спортик» и мальчиков «Мяч» весело и с азартом преодолевали каждое задание ведущего. Мальчики, как истинные джентльмены, уступали девочкам, но только в некоторых конкурсах, таких как «Скакалочка», «Принеси-унеси». А вот в эстафетах с мячом и лыжами участникам команды «Мяч» не было равных.  Эстафеты с метлами, шляпами, книгами и даже с бутафорскими «косточками» ребята восприняли на ура!

Все участники команд показали свою силу, ловкость, быстроту. А главное — получили заряд бодрости, энергии и веселья! В качестве награды каждый участник получил красивый, сладкий, ароматный, витаминный мандарин для профилактики различных простудных заболеваний. И девчонки, и мальчишки дали обещание заниматься спортом, укреплять свое здоровье, развивать силу и ловкость.

Для более старших детей сотрудниками Песчанского Дома культуры был проведён информационный час «Едины под Андреевский флагом», в течение которого участники говорили о флаге Российской Федерации, Крымском и Андреевском флагах. Послушали гимн России, а также вспомнили и другие государственные символы нашей страны. Ребята узнали историю возникновения Андреевского флага. Итогом информационного часа стала викторина.

И сейчас, несмотря на сложившуюся ситуацию, жизнь в Песчанском Доме культуры не стоит на месте.

В солнечное, воскресное утро специалисты Дома культуры провели акцию «Глаза боятся, а руки… давайте-ка продезинфицируем». Жителям деревни раздавались листовки с рецептами приготовления антисептика в домашних условиях. Вместе с полезной информацией, организаторы акции дарили улыбки, радость и желали крепкого здоровья.