В настоящее время ситуация в Омутнинском районе по подозрению на случай коронавирусной инфекции остается прежней

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в Залазнинском поселении 13 апреля провели дезинфекцию детского сада.

Сегодня в городских поселениях Омутнинского района ( Омутнинск, Восточный, Песковка) управляющие компании проведут обработку подъездов многоквартирных домов дезинфицирующим средством – анолит. Еженедельно на дезинфекцию выделяется 800 л. средства.

Напоминаю, что на автобусных маршрутах района и города ввели строгий режим проезда – в транспортное средство омутнинцы должны заходить только в средствах индивидуальной защиты.

Уважаемые жители района. Это вынужденная мера, прошу отнестись к ней с пониманием. Соблюдайте режим самоизоляции, который действует в Кировской области до 24 апреля и принимайте все меры предосторожности, если выходите из дома на работу, в магазин или аптеку.

В соответствии с постановлением Правительства Кировской области убедительно прошу всех прибывающих из иных субъектов Российской Федерации, в которых выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией, – незамедлительно сообщать о своем возвращении в Омутнинский район в регистратуру ЦРБ. Кроме того, нужно сообщать контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию по телефону: 8 800 100-43-03. При появлении первых симптомов респираторного заболевания следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

Берегите своё здоровье и здоровье окружающих вас людей. Особенно пожилых, которые сегодня находятся в группе риска и как никто другой нуждаются в нашей заботе.