В районе 9 случаев заражения коронавирусной инфекцией

По состоянию на утро 20 апреля 2020 года в Омутнинском районе выявлены два случая заражения коронавирусной инфекцией. Это люди прибывшие из субъектов Российской федерации.

Продолжается работа по обработке МКД в Омутнинскм районе. На 17 апреля проведена санитарная обработка 112 подъездов.

В соответствии с постановлением Правительства Кировской области убедительно просим всех прибывающих из иных субъектов Российской Федерации, в которых выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией, – незамедлительно сообщать о своем возвращении в Омутнинский район в регистратуру ЦРБ. Кроме того, нужно сообщать контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию по телефону: 8 800 100-43-03. При появлении первых симптомов респираторного заболевания следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

Уважаемые жители района. Это вынужденная мера, просим отнестись к ней с пониманием. Соблюдайте режим самоизоляции, который действует в Кировской области до 24 апреля и принимайте все меры предосторожности, если выходите из дома на работу, в магазин или аптеку.

Берегите своё здоровье и здоровье окружающих вас людей. Особенно пожилых, которые сегодня находятся в группе риска и как никто другой нуждаются в нашей заботе.