Заболеваемость растет

Министерство здравоохранения Кировской области информирует: по состоянию на утро 27 апреля 2020 года число случаев коронавируса в регионе достигло 465. За минувшие сутки было выявлено 39 заражений COVID-19.

В Омутнинском районе зафиксировано 25 случаев заболевания коронавирусной инфекции. В Омутнинском, Восточном Песковском городских поселениях и сельских поселениях Залазны и Ежово выявлены случаи заражения коронавирусом.

Все пациенты взяты под медицинское наблюдение в условиях инфекционных госпиталей. Им организовано лечение в полном объеме.

Продолжается работа по обработке МКД в Омутнинском районе. На 24 апреля проведена санитарная обработка 113 домов.

Напоминаем, что в соответствии с предписанием территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе от 22.04.2020 №71 в Омутнинском районе на 28 апреля 2020 года (Радуница) ограничено посещение мест захоронений гражданами (кроме похорон).

В соответствии с постановлением Правительства Кировской области убедительно просим всех прибывающих из иных субъектов Российской Федерации, в которых выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией, – незамедлительно сообщать о своем возвращении в Омутнинский район в регистратуру ЦРБ. Кроме того, нужно сообщать контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию по телефону: 8 800 100-43-03. При появлении первых симптомов респираторного заболевания следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

Берегите своё здоровье и здоровье окружающих вас людей. Особенно пожилых и детей, которые сегодня находятся в группе риска и как никто другой нуждаются в нашей заботе.